Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Otto GmbH & Co KG17.09.20203,75%106,670107,210-0,05%
Petroleos Mexicanos21.08.20212,50%104,120104,500-0,12%
MAHLE GmbH20.05.20222,38%105,440105,940+0,06%
Spanien, Königreich31.10.20482,70%--0,00%
OMV31.12.20990,00%125,410125,650-0,04%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%107,150107,500-0,11%
Allianz Finance II BV31.12.20995,38%107,100107,2600,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung16.08.20184,00%98,19098,200-0,01%
Australian Government21.10.20183,25%100,950100,960-0,02%
Deutsche Bank London13.02.20192,50%99,58099,590+0,04%
Europäische Investitionsbank14.06.20198,50%101,470101,500+0,02%
Australian Government21.11.20201,75%99,18099,190+0,08%
International Finance Corporation09.05.20227,50%98,83099,300-0,11%
Europäische Investitionsbank18.01.20232,38%99,71099,720+0,19%
Russische Föderation25.01.20237,00%102,170102,2000,00%
Südafrika28.02.20237,75%101,470101,480+0,01%
Anheuser-Busch InBev07.03.20251,75%96,81097,180+0,08%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%94,39094,950-0,10%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Bundesrepublik Deutschland14.04.20230,00%500+0,11%
RCI Banque S.A.14.03.20220,00%200-0,06%
Schaeffler Finance B.V.15.05.20202,50%100+0,24%
thyssenkrupp AG25.02.20252,50%65+0,13%
HeidelbergCement07.02.20251,50%65+0,13%
K&S AG06.04.20232,63%55+0,01%
HeidelbergCement30.03.20232,25%50-0,01%
Deutsche Bank Contingent Capital Trust IV31.12.20998,00%30-0,04%
Europäische Investitionsbank09.06.20227,50%23+0,19%
Polen, Republik20.01.20255,25%22-0,11%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.