Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Deutsche Telekom13,320-13,330-23.02.2018 10:21:01+2,61%
E.ON8,4672.4008,4722.40023.02.2018 10:35:56+2,01%
Vonovia37,84060037,85060023.02.2018 10:36:01+1,58%
Infineon22,0501.00022,0601.00023.02.2018 10:35:48-1,08%
Lufthansa27,32080027,34080023.02.2018 10:35:59-1,41%
Continental226,00100226,1010023.02.2018 10:36:01-1,44%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Steinhoff International Holdings N.V.0,366927.3000,371327.30023.02.2018 10:37:43+7,91%
Hugo Boss73,8215073,8815023.02.2018 10:37:45+2,69%
TAG Immobilien15,43065015,45065023.02.2018 10:37:10+2,59%
CTS Eventim42,00025042,04025023.02.2018 10:35:45-1,51%
Leoni56,3820056,4620023.02.2018 10:36:34-1,68%
Ströer60,0020060,1020023.02.2018 10:37:32-2,84%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron14,56070014,59070023.02.2018 10:37:27+7,45%
Sartorius Vz108,80100109,0010023.02.2018 10:31:53+2,25%
Telefonica Deutschland Holding4,0362.0004,0552.00023.02.2018 10:09:28+1,91%
Freenet28,85035028,87035023.02.2018 10:35:55+1,90%
Dialog Semiconductor24,17045024,21045023.02.2018 10:36:02+1,46%
United Internet55,2020055,2420023.02.2018 10:36:54+1,39%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
bet-at-home.com99,2015099,5015023.02.2018 10:36:55+2,95%
Puma361,5050362,505023.02.2018 10:37:48+2,84%
Tele Columbus9,3901.1009,4201.10023.02.2018 10:29:20+2,84%
ADO Properties S.A.43,12025043,20025023.02.2018 10:36:04+1,89%
Gerry Weber8,3601.2008,3901.20023.02.2018 10:35:16+1,70%
Vossloh37,25030037,30030023.02.2018 10:27:37+1,63%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A2JCTWNL0012757355Instone Real Estate Group15.02.1821,300+1,63%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Otto GmbH & Co KG17.09.20203,75%106,670107,210-0,05%
Petroleos Mexicanos21.08.20212,50%104,120104,500-0,12%
MAHLE GmbH20.05.20222,38%105,460105,960+0,06%
Spanien, Königreich31.10.20482,70%--0,00%
OMV31.12.20990,00%125,410125,650-0,04%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%107,150107,500-0,11%
Allianz Finance II BV31.12.20995,38%107,100107,2600,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung16.08.20184,00%98,19098,200-0,01%
Australian Government21.10.20183,25%100,950100,960-0,02%
Deutsche Bank London13.02.20192,50%99,58099,590+0,04%
Europäische Investitionsbank14.06.20198,50%101,470101,500+0,02%
Australian Government21.11.20201,75%99,18099,190+0,08%
International Finance Corporation09.05.20227,50%98,83099,300-0,11%
Europäische Investitionsbank18.01.20232,38%99,71099,720+0,19%
Russische Föderation25.01.20237,00%102,170102,2000,00%
Südafrika28.02.20237,75%101,540101,550+0,01%
Anheuser-Busch InBev07.03.20251,75%96,89097,200+0,08%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%94,39094,960-0,10%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.